Веснушчатая сыпь на лодыжках

Спрашивает: Алексей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 2010 году, поставили гипертонию, диабет 2 типа, ещё при росте 183 см., вес 120 кг.
Здравствуйте,! Очень приятно пообщаться с Вами. Вопрос такой: Несколько лет назад обратил внимание что выше щиколотки на обоих ногах появилась сыпь рыжеватого цвета, наподобие веснушек, только чуть крупнее, но не предал этому значения. Сейчас стало больше и сыпь эта поднялась повыше по ногам. Она не чешется и меня не беспокоит. Подскажите из за чего такое может быть и нужно ли каким-то образом бороться с ней. Заранее спасибо, Алексей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 21:06
Здравствуйте!
Это - скорее. Всего - пигментный дерматит / капиллярит /от нарушения кровообращения в сосудах ног.
Сделайте УЗИ сосудов НК.
Обратитесь к сосудистому хирургу.
Алексей 2017-06-20 10:43
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо за ответ на мой вопрос. Я правильно понял нужно сделать узи сосудов ног и с результатами пойти на приём к сосудистому хирургу? Последнее время ноги стали сильно отекать, кто связано с сосудами? Заранее спасибо, с уважением Алексей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 13:26
Пока, да.
Может быть.
Алексей 2017-06-21 21:33
Алина Викторовна, добрый вечер! Во первых спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Скажите из Вашего огромного опыта, препарат детоликс стоит применять для избавления от папиллом? Если нет, то посоветуйте что лучше. У меня на шее выросли несколько штук. Заранее спасибо, Алексей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:12
Алексей!
Таких эффективных препаратов внутрь - не существует!
Достаточно - удалить жидким азотом!
Нормализуйте вес!