Зуд во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Беременность 28 недель.
Пару дней назад назначили вильпрафен и капельницы с озоном. Причиной послужило раннее старение плаценты и высоковатое соэ (48) и лейкоциты (12,7).

Два дня пью вильпрафен и делаю капельницы.

Вчера вечером начался сильный зуд ладоней. Временами переходит на тело.

Похоже, что печень?

Собираюсь завтра сдать биохимию. Врач сказала таблетки и капельницы ппринимать дальше, но подключить хофитол.

Я если честно хочу бросить пить антибиотик.

Кроме этого пью вессел дуэ ф, эутирокс, утрожестан и витамины.

Что бы вы посоветовали? Может быть мне сократить дозу антибиотика или прекратить курс?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-05 10:36
Здравствуйте!
Антибиотик стоит попить хотя бы 3 дня. На что конкретно такая реакция неизвестно
Платная консультация
Анна 2020-07-05 17:55
Спасибо большое за ответ!

Попью хотя бы дней 5 - раз уж бросать нельзя.

Сдам биохимию, проверю печень в любом случае.

Скажите, пожалуйста, ведь оправдан прием антибиотика?

Плацента с 21 недели уже 1 степени + повышения соэ и лейкоцитов в крови.

Дело в том, что я вроде не болела ничем, инфекций не выявлено кроме уреплазмы 10 в 2 степени (но этот титр вроде бы не лечится, если не беспокоит).

Но, в совокупности, взвесив все факторы, доктор в итоге назначил антибиотик.

Не будет ли вреда ребёнку?

Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 15:40
Да, конечно оправдан
Не будет