Зуд во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте,
Беременность 28 недель, в мазке обнаружили повышенные лейкоциты. Назначили сначала тержинан 10 дней, потом полижинакс 6 дней. После лечения зуд не прошёл.
При этом выделения обычные, без запаха.
Стоит ли сдать комплексный мазок на все инфекции, чтобы понять, что у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 22:00
Сдайте Фемофлор.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
До сдачи можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова