Зуд в районе ануса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начал время от времени беспокоить лёгкий зуд в районе ануса, походы в туалет не болезнены. Хотел бы узнать какие могут быть причины (прикрепил фотографии). Какие необходимо сдать анализы и опасно ли это всё
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2024 года

1 ответ

Зуд в анальной области может быть проявлением анальных трещин и геморроя. Часто сильный зуд в заднем проходе возникает при бактериальной или грибковой инфекции (кандидоз) на фоне ослабления иммунитета или после приема антибиотиков.