Набухание в районе ануса

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, развился из за низких школьных парт.
Здравствуйте, веду сидячий образ жизни, так как учусь в школе. По 8 часов приходится сидеть на твёрдых табуретках, а потом сидеть у репетитора, ибо скоро экзамены. Два дня назад появился какой-то дискомфорт в районе ануса. Не придал этому особого значения, но так как это уже третий день, я начал опасаться. Есть опасения что это гемморой. Лёгкий зуд. Может ли быть такое? Сделать фото нет возможности. Но зато нашёл в интернете фото примерно с такой же ситуацией как у меня. Стоит ли бояться, или это само пройдёт?
Теги: шишка в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-15 11:01
Здравствуйте, переживать не стоит, рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничит время в туалете до 2-3 мин., физическую активность.
Платная консультация
Ваня 2017-10-17 15:02
А мазь какая-нибудь есть, или что-нибудь другое? Просто опухоль немного спала, но начала болеть. Теперь сидеть очень некомфортно уже после нескольких минут.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-17 22:16
Препараты можно рекомендовать когда хотя бы видна проблема, по вашему описанию не могу определиться относительно наличия тромбоза