Зуд в паху и мошонке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит б с 14 лет, фиброз ф0, узи в норме, биохимия в норме
Здравствуйте, меня беспокоят белая блестящая поверхность в виде шариков и зуд мошонки на протяжении года. Ранее был лишай розовый либо какой то другой, терапевт выписал мазь, лечил тербинафином он исчез но остался зуд и со временем появилась белая дорожка на мошонке, зуд сильный в основном в промежности. Скажите пожалуйста на что это похоже и есть ли смысл использовать тербинафин?
Теги: шелушение на мошонке, красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:14
Добрый день.

Этот очаг плотный на ощупь?
Шелушение на нем есть?

Вы сдавали мазок на ИППП и микрофлору?
Сергей 2017-09-15 11:23
Добрый день!
На ощуп скорее всего очаг не плотный, похожий на кожу рядом. Шелушения возможно только небольшое когда сильно расчесать это место на протяжении большого времени как например расчесать любую поверхность кожи и там будут небольшие шелушения. Мазок не сдавал на ИППП, у нас очень редко назначают такие анализы, обычно просто выписывают таблетки или мази
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 11:42
Просто по центру мошонки это новообразования которые нужно удалять. Пятно, а точнее очаг нужно диференцировать с разными заболеваниями.
Анализы нужно сдать на ИППП и ВПЧ
Сергей 2017-09-15 12:41
Если новообразование не удалять оно будет увеличиваться? При условии что очаг будет разрешён после адекватного лечения.
Фотографии были 2 месячной давности, позвольте я еще одно фото покажу, новое. Скажите на что это больше похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 12:47
Ну вот теперь видно что это не образование, а просто учас гиперкератотической кожи

на очаг крем Кутивейт 2 раза в день 10 день
В пазовую область где Зуд Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Флюконазол 1 таблетка в первый и седьмой день лечения
Сергей 2017-09-15 13:12
Виктория, я вам выслал фото промежности там и был очаг, а образование про которое вы писали скорее всего на самой мошонке имелось ввиду? Прикрепил новое фото (на белый мусор не обращайте внимания это от нижнего белья)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 13:24
Да это образование. На очаг все как я выше написала. А по поводу этого Вам нужно сдать кровь на ВПЧ и удалять радиоволновым методом наросты
Сергей 2017-11-27 13:23
Оказался это был нейродермит, курс феназепама убрал весь зуд
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-28 09:24
Будьте здоровы!