Зуд в горле

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит неделю зуд горла. Очень чешется где-то в глотке, но не кашляю. Сегодня увидела на миндалине красную точку. Нёбо имеет желтоватый цвет, на глотке видны сильные вены. Скажите, с чем может быть связан такой зуд и как лечить. Опасна ли эта точка. Лимфоузлы увеличены немного, Сейчас из-за карантине не хочется беспокоить лишний раз врачей своим визитом.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Зуд в горле зачастую следствие аллергии. Воспалительных изменений в глотке нет. Следует полоскать горло Мирамистином, на ночь принимать таблетку Супрастина 5 дней.