Зуд родинки и белое образование вплотную к ней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте!
Мне 44 года. Пару лет назад начал беспокоить периодически возникающий зуд в области родинки. Я связывала это с тем, что это место раздражают волосы. Место вокруг родинки краснеет. Практически не загораю, поэтому возникновение зуда с солнечным облучением не связываю.
На днях это место снова начало чесаться. Я сфотографировала его и обнаружила белое образование на верхней части пятна.
Скажите, пожалуйста, опасно ли это и что следует делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это участок депигментации. При появлении такого участка желательно провести дерматоскопию.