Зуд. Раздражение. Шелушение на участке кисти

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух месяцев появилось раздражение на правой кисти, в районе большого и указательного пальца, подумала ципки, крем для рук не помог, даже усугублял жжением. Наносила даже Детский крем. Через какое то время образовалось пятно в радиусе 1 см. Очень чесалось, краснело и шелушилось. Подумала на аллергию, пропила Фексадин, помог на время, пятно побелело, но шелушение не исчезло. Постепенно пятно увеличилось и чесаться стала вся площадь кисти. При этом появлялись прыщики, без содержимого и так же исчезали, как и зуд. Удивлялась, почему на одной руке и тут заметила. Что пятно появляется и на другой кисти и в том же месте. Если сильно расчесать. Опухает это место, но что б снять зуд мажу простым гелем "холодок" от укусов насекомых, помогало. Ничего подобного раньше не было, пересмотрела все возможные раздражители. Ни косметику ни б химию не меняла. Рацион тоже не изменился, от чего началось, не могу предположить. Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь! Заранее СПАСИБО! P. S: фото сделаны в стадии покоя, без зуда и покраснения, видно только шелушение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 23:35
Здравствуйте Светлана

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.