Раздражение, шелушение и пятна на руках и лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Недавно столкнулась с тем, что из-за частого мытья рук было раздражение, шелушение и стойкое покраснение на кистях с тыльной стороны. В течении недели ситуация не улучшалась, и на лице стали появляться покраснения и раздражения. Обратилась к дерматологу поставлен диагноз контактный дерматит на руках и аллергия неясного генеза на лице. Назначен цетрин, использовать липобейз для рук и ограничения контакта с водой ну и соответственно мытья рук, так же запретили умываться в течении недели. Сегодня 5 день лечения ситуация с руками улучшилась, на лице пятна уменьшились, но вот сами руки (Предплечья) по утрам немного шелушиться, хотя их тоже липобейзом мажу. Сегодня обнаружила на ухе уплотнение и покраснение, немного зудящие ощущение. И лицо в целом немного раздражено. На руках есть пятна, которые появляются и исчезают в одном и том же месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
В данный момент все лечебные учреждения закрыты и обратиться нет возможности.
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 11:19
Здравствуйте

По фото и описанию серьезной патологии не вижу.

Продолжайте использование Липобейза.