Рельефное лаковое шелушащееся пятно на бедре

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2го типа, псариаз, сиреневая склеродермия.
Здравствуйте! Несколько лет назад появилось покраснение на внутренней стороне бедра. Зудит, но не сильно и не всегда. Через некоторое время пропадает, но потом появляется снова. При обострениях вначале появляется не рельефное покраснение, затем оно становиться рельефным и начинает шелушиться. Затем покраснение приобретает как бы "лаковое" покрытие. Пробовал смазывать Лоринденом С и противогрибковыми мазями. Но от них появляется еще большее раздражение.
Болею диабетом 2-го типа около 5 лет. На руках около 3-х лет красные с синеватым оттенком пятна. Дерматолог поставил диагноз сиреневая очаговая склеродермия. Но она меня не беспокоит. Так же периодически появляется псориаз на руках, животе, икрах.
Буду очень благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 13:21
Здравствуйте

Это может быть псориатическая бляшка, может быть грибковое поражение кожи.

Необходим очный осмотр.