Зуд на ноге ниже щиколотки по бокам чуть выше стопы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна
есть постоянный зуд на ноге ниже щиколотки по бокам чуть выше стопы
раздирается в кровь, вся кожа почти сдерта, пробовал клотримазол, зуд остается
уже больше года
на другой ноге пока отсутствует, что это, помогите диагностировать правильно
фото прикладываю сбоку от стопы, боковая часть вид сзади сбоку, чуть размыто, видно пяточная мозоль
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-26 13:01
Добрый день, совсем плохое качество снимка. Повторите при хорошем освещении и в лучшем качесве.
как давно это началось?
екатерина 2023-07-29 08:57
Фото передаю, вид сбоку, также стопа, кожа стерта
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-01 09:56
Добрый день, по снимку - экзема. Воспользуйтесь кремом триакутан или пимафукорт дважды в день - тонким слоев. Внутрь - антигистаминные (можно эдем, эриус, цетрин), Важно не мылить пораженный участок. Дополнительно увлажняйте кремом клобаза