Зуд, кровяные трещины на среднем пальце руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, год назад на среднем пальце руки появилось шершавое пятно, первые 2 месяца не беспокоило. Потом начяло зудить и чесаться переодически. 3 месяца назад стало расширяться, трескаться и кровоточить. Неделю назад заметил и на указательном пальце. К врачам не обращался, ни чем не обробатывал. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 18:28
Здравствуйте

Это хроническая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм СК 2 раза в день на 14 дней.