Коричневые пятна на среднем пальце руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно, неделю наблюдаю на среднем пальце руки, коричневые пятна. Разные формы, в одном и том же месте, одно пятно проходит, после появляется другое.
Теги: коричневые пятна на пальцах, коричневые точки на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-17 14:28
Добрый день, это не заболевание, а импрегнация каких -то веществ из вне.
Екатерина 2020-08-17 20:16
Спасибо большое за ответ! Скажите из вне может быть: краска для волос, хна для бровей или приём гормональных препаратов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-18 22:28
Краска и хна - вполне может быть от них.
Екатерина 2020-08-19 21:06
Спасибо большое за ответы и консультацию! Со временем это само пройдёт? Или, нужно предпринять какие либо действия? Теперь пятна снова изменились, фото прикладываю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:43
Пройдёт самостоятельно за несколько дней.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!