Пятно на пальце руки у кутикулы

Спрашивает: Серафима
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно у ребенка 6,5 лет на большом пальце правой руки, под ногтем около кутикулы заметила коричневое пятно.
Ребенок говорит что не ударялся и не прищемлял палец.
Что это может быть? К кому нужно обращаться?
Теги: коричневое пятно на пальце у ребенка
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 13:52
Здравствуйте!

Подногтевая гематома

К дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза
Антонина 2021-06-02 07:41
Добрый день! У нас такая же проблемка как и у прелыдущего пациента, у ребенка на большом пальце руки появилось коричневое пятно, ровной формы. Прямо от кутикулы выходит, не болит не чешется и т. д. Ребенок говорим что не ударялся и не прищемлял. Видимых деформаций от травмы нет, что жто и как можно полечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-09 08:20
Это тоже может быть подногтевая гематома.

Лечения не требуется.