Зуд и высыпание на коже

Спрашивает: Верхоланцева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит удвоенная почька гайморит.
Здравствуйте, у меня появились водинистые пузыри в начали лета на руках пальцах и теле особенно при контакте с колючими растениями типо огурец и малина а сегодня у кошки нашла круглую проплешену думаю что лишай. Что это может быть у меня если у детей и мужа такого нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-05 14:58
Добрый день, по снимкам ничего не скажу, неудачные. А судя из описания - у вас явный аллергический процесс, хорошо что вы выявили связь с растительными колючками. Можете начать принимать супрастин и обратитесь к аллергологу для обследования.
Софья 2016-08-07 11:40
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я забыла написать что вскармливаю ребёнка грудью. Можно ли пить таблетки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-10 09:55
В таком случае таблетки не стоит. Смазывайте высыпания кремом локоид, внутрь атоксил (это сорбент, вам можно), не забудьте посетить аллерголога.