Высыпания на коже у ребенка

Спрашивает: Свет_лана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
у дочери уже несколько лет (больше трех) на руках (внутренняя и задняя часть плеча) сохраняются высыпания. Бесцветные, практически не чешутся. Со временем их становится все больше. Показывали детскому врачу - сказала просто особенность кожи, со временем пройдет. Дочери говорю, что это от грязи, мыть надо лучше, а ковырять меньше. Но начинают закрадываться сомнения - уж очень устойчивая картина. Прилагаю фотографию. Подскажите, пожалуйста, может это заболевание, которое нужно и можно вылечить?
С уважением
Светлана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:53
Добрый день.
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Он возникает из-за нехватки витамина А, С.
Вам нужно пропить витамин А согласно возрасту но не летом так как может вызвать гиперпигментацию кожи.
Увлажняйте кожу: крем с витамином А чередуя с Топикрем с Мочевиной