Зуд и трещины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мо. Ему сыну 11 лет. У него постоянно трещины в уголках рта. А сейчас присоеденилось зуд и раздражение на сгибах рук. Были у врача. Назначили супрастинекс и крем липобейз помогло не надолго. Ещё добавилось покраснение и зуд в овальном месте. Я не знаю что нам делать. Спасибо за ранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 07:45
У Вас атопический дерматит + заеды.
На кожу сгибов рук необходимо использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
В обл углов рта протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день-7 дней.
Крем Липобейз использовать сразу после водных процедур и наносить на весь кожный покров. Использовать длительно.
Из зева и носа необходимо взять анализ на золотистый стафилококк.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.