Зуд и шелушение кожи стоп

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ступнях ног отслайвается кожа и чешется, пеоеодически в новых местах образуются водянистые прыщи. Область поражения между пальцами, под ними и подушечки стопы, а так же боковинки стоп. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-05 23:10
Здравствуйте. У вас экзема н/конечностей. Но возможно еще имеется грибковая инфекция(она часто находится между пальцами, на фото это не видно), поэтому рекомендую сделать соскоб на пат. Грибы. Если нет возможности обследоваться, тогда рекомендую лечение: таб. Цетиризин 1таб. В день в течение 14 дней, мазь Пимафукорт, смазывать 2 раза в день в течение 10-14 дней. Ноги как можно меньше мочить, особенно горячей водой, для мытья использовать детское мыло.