Зуд и краснота на переносице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сначала появился зуд между переносицей и на началах бровей. Появлялись небольшие красные зудящие пятна на этих зонах. Мазала гидрокартизоном. Проходило на некоторое время, а потом снова появлялось. Сейчас появилась на переносице такая торчащая твёрдая корочка. Плюс слезает немного желтовая кожа. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 15:40
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.

Заболевание относится к хроническим. Могут быть рецидивы.
Галина 2021-08-06 16:11
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-11 18:36
Или крем клотримазол 2-3 раза в день до 2-3 нед

Проверьте работу жкт

Выздоравливайте быстрее!