Зуд

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вроде таких нет.
Здравствуйте. У меня вот такая вот проблема: зуд около входа во влагалище. Месяц назад ходила к гинекологу, сдала анализы, она сказала, что у меня воспаление шейки матки и уреаплазмос. Пошла я тогда потому, что больно было заниматься сексом. Партнер один, постоянный. Она прописала свечи макмирор, затем гинефлор и из таблеток внутрь: юнидокс-салютаб и офлоксацин. Пропив весь курс в соответствии с рекомендациями, с сексом проблем нет, не больно, но вот зуд и неприятный запах все-таки остались. Личную гигиену соблюдаю, каждый вечер подмываюсь. С чем это может быть связано? 21 год, не рожала. Помогите советом, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:24
Здравствуйте! На фоне антибиотикотерапиии вероятнее всего развилась молочница. Я бы советовала повторить мазок на флору, пропить противогрибковые препараты, поставить свечи во влагалище с антигрибковым компонентом. Здоровья Вам!