Зубы мудрости

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ходил к стоматологу пломбу ставить. Сделали мне рентген челюсти. Четыре зуба мудрости и все лежат горизонтально в десне. О том, что у меня есть зубы мудрости я даже не догадывался. По словам стоматолога, они лежат горизонтально в десне, снаружи его не видно и нет на него даже намека. Вроде как упирается в соседнюю семерку, но не критично. Вот хотел уточнить нужно ли в таком случае удалять все зубы мудрости, если мне они вообще никак и ничем не мешает, и если бы стоматолог не сказал, что они есть, я бы о них и дальше не знала?
До какого возраста продолжается их рост?

Большое Вам спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-04 22:24
Пришлите рентгенограмму.
Игорь 2019-06-06 09:39
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-06 09:58
"До какого возраста продолжается их рост? " - до 24 лет, но они могут давать о себе знать и после 30 лет.
Если со стороны последних зубов ничего не беспокоит, то не стоит их трогать (удалять).

В шестом зубе со стороны пятого есть кариес (отмечен стрелкой в прикрепленном файле).