Зуб мудрости под углом 90 гр и воспаление десны

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что у меня за проблема и как ее лечить, прикрепляю фото десны
Боль возникла 30-31 декабря возможно из за твёрдой пищи либо замёрзли ноги или надуло лицо, боль в районе зуба мудрости и чувствую как внутри идёт воспаление больно жевать и просто монотонная или нарывающая боль
В 2016 был подобный случай, но тогда хирург сделал снимок и показал что зуб мудрости растёт под десной под углом 90 градусов в сторону соседнего зуба и порекомендовал не удалять а лишь жевать на другую сторону ротовой полости, и выписал настойку прополиса и тогда проблема прошла сама буквально за пару дней
Сейчас боль длится уже давно пью кетерол он заглушает боль на время и полоскаю ротовую полость прополисом и мирамистином
Необходимо ли мне удалять зуб мудрости или можно обойтись просто лечением без удаления?
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-04 07:54
Здравствуйте!
Нужно обязательно сделать рентгеновский снимок данной области 38 зуба, исключить воспаление кости. Если оно присутствует, то скорее зуб на удаление.