Зрение у ребенка 2.5 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера проверяли зрение у ребенка 2.5 года (мальчик, хрон заболеваний нет) . Диагноз-миопия правого глаза. Прикладываю скрин обследования. Подскажите, пожалуйста, возможна ли самостоятельная коррекция зрения (выровняется с возрастом), или возможно что то начать делать сейчас, чтобы избежать прогресса миопии. Еще я не очень поняла из заключения, какие диоптрии у ребенка, буду очень признательна, если Вы мне напишете.
С уважением, Светлякова Ольга.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка есть астигматизм. Подскажите, эти данные сделаны на широкий зрачок?
Ольга 2019-04-11 09:00
Замеры делали раза-сначала на обычный, потом на широкий, после капель. Ребенок сидел спокойно, замеры произвелись корректно. Очки нам не назначили, сказали просто наблюдать и раз в год проверяться. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо за ответ,
С уважением, Ольга
Я бы назначила ребенку очки с астигматическими стеклами. Только не минусовые, а плюсовые. Чем раньше вы начнете их носить, тем больше шансов, что вы потом их снимите и никогда не наденете. Сейчас самое время заняться зрением ребенка, пока оно лабильно. Так же уже можно начинать аппаратное лечение. Не надо ждать, пока ребенок начнет читать таблицу. Вы так упустите время