Зрение и прокалывание ушей?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: Дочь 9
Здравствуйте, уважаемые врачи! Будьте добры подскажите пожалуйста, какова вероятность ухудшения зрения после прокалывания ушей. Дочери 9 лет и она давно просит проколоть уши, дело в том что у нас и без этого не 100% - е зрение потому что у нее имеется катаракта правого глаза которую обнаружили в 2,4 года все это время наблюдают, на операции не настаивают. Вопрос: мы можем проколоть уши? Спасибо огромное за вашу работу и извените пожалуйста за столь нестандартный вопрос. Посоветуйте пожалуйста где правильней и безопасней проколоть уши в г. Харькове? За ранее очень Вам благодарна.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:48
Добрый вечер! Прокалывание ушей никак не отразится на катаракте