Шишечка красная на ушке после прокалывания у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, месяц назад прокололи ушки ребеночку сначала были просто красноватые но ребенок потерял лечебную сережку и пришлось через 2 недели вставить золотые и тут они начали краснеть и гноится. Но сейчас я заметила что ушко не все красное, а вверху дырочки красная шишечка, вот только оно красное, что это может быть? Они у нас еще гноились может там гной? Подскажите чем лечить? Я сейчас стала обрабатывать маслом ОБЛЕПИХИ. Очень надеюсь на вашу помощь и совет! Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Красненькая шишечка ничто иное, как ограниченный воспалительный процесс. Не исключено, что гнойный. Стоит показаться очно к хирургу, поскольку длительный вялотекущий воспалительный процесс может привести к образованию фибромы.
p. s. Будьте здоровы!