Ухудшение зрения из-за прокола ушей

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 13 лет и я очень хочу себе проколоть мочки ушей для сережек, но переживаю по поводу того, что когда то слышала, что если попасть в "точку зрения" на мочке, то зрение может ухудшиться и может даже сильно. Скажите пожалуйста, безопасно ли на самом деле для зрения прокалывать уши?

P. S. У меня зрение около -5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 18:42
Добрый вечер! Между прокалыванием ушей и ухудшением зрения, с научной точки зрения, связи нет.
Лиза 2017-01-25 10:11
Спасибо большое за ответ!