Зрение для ввк мвд

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, смогу ли я пройти ВВК, если у меня зрение - 2?
Миопия слабой степени
Примерно - 2; - 2,25
К какой группе годности меня отнесут?
Смогу ли пройти на 2 группу?
Из таблицы ничего не понимаю
Обьясните, пожалуйста, что значат эти значения в таблице?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-07 07:01
Здравствуйте. Эта графа таблицы про близорукость более 3 диоптрий, а в вашем случае будут ориентироваться на остроту зрения без коррекции стеклами. Сколько строк по таблице с буквами вы читаете без очков?
Яна 2021-08-07 07:04
Не знаю, наверное 3
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-07 08:28
Если не ниже, то это категория годности А, 2 группа предназначения.
Дина 2024-02-09 21:11
Здравствуйте доктор. Мой сын проходит комиссию Ввк для поступления в академию МВД. У него миопия - 2.25. У нас была информация, что до - 3, на определённые факультеты мы проходим. Но при прохождении комиссии врач нас не пропускает. Выписал ирифрин и сказал приехать ещё раз. Мы нашли таблицу по годности к службе и обучению (приказ 190 от 02.04.18) но не можем понять проходим ли мы по критериям указанным в ней.
2 вопрос, если мы не пройдём по диоптриям, и будем использовать ночные линзы, при осмотре врач сможет понять что у нас миопия и мы её скорректировали линзами? Результат обследования прилагаю.
Так как я не могу приложить более 1файла приведу часть этого приказа
Выдержка из приказа
Острота зрения, не препятствующая поступлению на службу, поступлению в образовательные организации для освидетельствуемых по I и II графам расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у лиц, освидетельствуемых по всем графам расписания болезней, учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.