Зпрр и травма Шоп

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4.8
Здравствуйте! У моего мальчика с рождения стоит диагноз ГГС. Роды были со стимуляцией и также выдавливали. Выписали на 3 сутки. Грудное вскармливание было тяжелым -сосал по 1.5 часа. С 3-х месяцев на смешанном питании. СОН был осень плохой, от любой смены погоды просыпался с криком и так до 3 лет. Лечение до года проходили: диакарб, аспаркам, пантогам. В год делали НСГ: расширение осталось. Наш невролог, сказала пройдет с возрастом. Головку держать стал с 4 месяцев. Пошел в год. С 7 месяцев ползал по -пластунски. В 4 года удалили аденойды. В марте этого года мделали МРТ и уздг, рентген шеи. Главная жалоба на речевое развитие и отстает моторика. Может ли влиять смещение шейных позвонков на расширеные желудочки.? Заранее благодарна.
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-23 18:20
Может ли влиять смещение шейных позвонков на расширеные желудочки?
- не влияет ни на расширенные желудочки, ни на нарушение речи и моторики.