Родовая травма шоп

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца, при рождении была травма шоп с нарушением кровообращения в бассейне a. vertebralis. Прошли 1 курс общего массажа, электрофорез, первый месяц носили воротник шанса. Рентгенография- легкая асимметрия боковых масс с1 к зубу с2. УЗИ ШОП-соотношение с1-с2 нарушено-зубовидный отросток с2 смещен влево на 1,1 мм. Относительно боковых масс атланта. Сонографические признаки ротационного подвывиха с1, нестабильность в сегменте с2-с3. Узи сосудов шеи-ВББ: С-образный изгиб обеих ПА на уровне с2-с4 костного канала с дистальным снижением ЛСК 20%. Умеренная дисфункция по позвоночным венам. Подскажите, как это может отразиться на развитии ребенка? Какое лечение необходимо проводить для постановки позвонка? Можно ли для этого обратиться к мануальному терапевту?
Теги: зубовидный отросток с2 смещен 3 месяца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:06
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.