Зондирование при конъюнктивите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, дочери (4 мес) поставили диагноз дакриоцистит + конъюнктивит, есть гной лечение тобриссом не помогло, окулист направила в межрайоную больницу там врач сказала что нужно зондировать, без зондирования ничего не пройдёт, но я очень боюсь зондировать гнойные глаза. Можно ли зондировать гнойные глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, на фоне антибиотиков можно. Наоборот, после зондирования гной выйдет, быстрее начнется улучшение