После зондирования слезится глазик на ветру и при плаче

Спрашивает: Татьяна0502
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Три недели назад делали зондирование слезного канала. До сих пор слезится глазик на ветру и при плаче. Нормально ли это? Или придется зондироваться еще раз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-27 12:27
Здравствуйте! Если на ветру слезятся оба глаза, то это нормальная реакция на раздражитель. Если продолжает слезиться только оперированный глазик, то, возможно, придется зондировать повторно. В этом случае необходим очный осмотр.