Золотой стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, так говорит врач
Здравствуйте, мы с мужем готовимся к зачатию ребёнка! У меня постоянно не дышит нос, зависимость от сосудосуживающих препаратов, отказаться очень сложно, если не капать капли то нас совсем перестаёт дышать, начинает гореть щеки и болеть голова, и тут мне гинеколог дала направление на бакпосев из носа и зёва, и везде обнаружен золотой стафилококк, фото анализа прилагаю! Вопрос: что с этим делать как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку у Вас есть зависимость от сосудосужающих, тотсасо по себе лечение стафилококка может не дать результатов. До зачатия необходимо выполнить хирургическое вмешательство по сужению сосудов (убрать зависимость) . Называется оно вазотомия нижних носовых раковин (делается под местной анестезией). Но до операции выдечить стафилококкок. Хорошо подойдёт Стаффилококовый бактериофаг- орошать горло и нос 2-3 раза в день -7-10 дней