Стафилококк золотой

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,

Сдавала у гинекологи посев на флору выявили, золотистый стафилококк 10в 7 с устойчивостью к антибиотикам подошел только пиобактериофаг комплексный. Сдавала из зева тк тонзиллит, ангина и ларингит часто обнаружили 10в 4 золотистый стафилококк. И на дисбактериоз понижены лактобактерии 10в 6 в норме от 10в 7. И стафилококк зл. В кишечнике часто булькает, стул были запоры то мягкий иногда жидкий. Пропила пиобактериофаг комплексный по 20 мл 3 раза в день. И полоскала горло разведённый хлорофиллипом. Иммунал ещё.

Сейчас пересдала в зеве золотистый стаф.10в 3 и стрептококк 10в 3

В гинекологическом мазке золотистый 10в 5.

На дисбактериоз так же лактобактерии понижены и золотистый стафилококк 10в3

Часто бывают прыщи в виде фурункула на теле и появились красные точечки как мне сказали сосудистые.

Подскажите можно от него избавится вообще? Золотистого Стафф. Если он устойчив к антибиотикам бактериофагом и сколько тогда его ещё принимать и как? Или какое лечение?

Заранее благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите результаты последнего бак. Посева.
Карина 2017-06-03 14:51
Можно ли его полностью вылечить и избавиться?
Золотистый стафилококк условно-патогенная флора. Если флора в умеренном количестве, то данная ситуация не требует лечения. Вы можете быть носителем инфекции. Я бы вам рекомендовала глотку полоскайте раствором Хлоргексидина 0,05%, послед чего через нос капать Диоксидин 1% по 2-3 мл через каждую половину носа 3 раза в день неделю. Преддверие носа смазывайте мазью Бактробан так же 3 раза в день неделю.