Золотистый стафилококк и кандида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Цитомегаловирус
Здравствуйте, У ребенка 3 года нашли в носу и зеве Золотистый стафилококк и Кандида. Также врач поставил увеличение аденоидов 2ой степени, но лечение ни какого не назначил! Подскажите пожалуйста, чем можно лечить золотистый стафилококк и Кандиды?
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-14 20:06
Здравствуйте, прикрепите результаты мазка, данные микроорганизмы условно- патогенные, а значит не всегда требуется лечение.
Елена 2021-02-14 20:39
Мы в сентябре пошли в садик, а в октябре заболели и после этого у нас постоянно держится температура 37,2-37,5 и горло красное, нам дали медотвод. Но лечение толком и неназначают и мы сидим дома. Ещё нашли Антитела Цитомегаловирус 5,0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-14 20:50
В данном случае степень роста пограничная и не требуется назначения антибиотика. Температура держится в течение всего дня? Что беспокоит ребенка?
Елена 2021-02-14 21:14
Температура держится постоянно, из носа каждый день выкавыривает кровенные козявки, говорит нос не дышит, нам поставили увеличение аденоидов 2й степени, педиатор говорит что горло у нас постоянно сейчас красное. Кроме антибиотиков, чем можно лечить ребенка? Мы уже 6 месяц не можем все это вылечит и с такой температурой не берут в садик. Подскажите пожалуйста
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-15 07:41
Если есть возможность пришлите фото горла. Горло красное, а ребенок жалуется на боль в горле? Может кашляет? Вас обследовали полностью как длительно температурящего ребенка? Этим должен заниматься педиатр. Тут нужно разбираться в конкретно вашей ситуации. Как расценивать повышение температуры, как вариант поствирусной гипертермии, либо как скрытое течение воспаления. Увеличение аденоида до 2 степени сопровождается храпом или ротовым дыханием, периодическая заложенность носа в течение дня не является абсолютным признаком и не провоцирует повышение температуры. Горло красное, но при этом микрофлора не превышает допустимых значений, значит причина температуры так же не в красном горле. Если ребенок активный, то маловероятно это воспаление.
Елена 2021-02-15 10:19
Извените, толком не получается сфотографировать, ничего не видно. Сам ребенок на горло не жалуется, а педиатр нами особо и не занимается. Мы сами прошли ещё обследования: Узи всех органов, мазок на эозинофилию, ИФа на антитела Герпеса 1,2,6 типа, Эпштей Барра, Антитела на Лямблии, Хламидии, Иммуноглобулин Е общий, Биохимический анализ крови. Все это в норме! А причину красного горла и температуры 37,2 так и не нашли.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-15 20:14
Раз вы обследованы и патологии не выявлено, ничего опасного нет. Я рекомендую вам препарат Исмиген по 1т 1 раз утром натощак 10 дней 20 дней перерыв и так 3 цикла, продавайте ребенку витамин д (аквадетрим) по 2 капли. Ведите дневник температуры в 8 утра и в 6 вечера измеряйте 5 дней.
Елена 2021-02-15 20:32
Спасибо большое, Елена Николаевна. А Исмеген можно принимать вместе со Свечами Кипферон?