Золотистый стафилокок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при бак посеве из горла обнаружен золотистый стафилококк 10в6 степени. Постоянное чувство жжения в горле. Подскажите пожалуйста, как его пролечить без антибиотиков. И нужно ли заодно лечить нос? При обращении к врачу назначают антибиотики, не хотелось бы их пить. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте глотку раствором Диоксидина 1% (развести с водой ампулу в воде 1: 5) по 2 ст. Ложки 3 раза в день 10 дней.