Жжение в горле слева

Спрашивает: maru2015
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фаринготонзилит
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит жжение и саднение в горле слева. Также увеличены лимфоузлы на шее, под челюстью, и над ключицей - все лимфоузлы тоже слева. Имеется рефлюкс, но на данный момент не беспокоит. Обращалась уже к нескольким лорам лечение пока не помогает. Жжет постоянно, ночью чуть меньше. Но такое состояние в горле ощущается как при ангине только эти ощущения все слева. Также слева постоянно скапливается слизь, она стекает по задней стенке. Недавно взяли мазок из зева высеялся золотистый стаффилокок 10 в 6 степени. За месяц до этого пила антибиотик клацид, лечила желудок от хеликабактер. По результатам мазка лор выписал опять антибиотик хайлефлокс. Скажите пожалуйста, есть ли смысл опять пить антибиотик от стафилокока если клацид не подействовал на стафилокок и как долго может быть такое состояние при хроническом фарингите, у меня уже это длится больше двух месяцев и настораживает то, что эти ощущения не стихают вообще. Может ли это быть онкологией. Помогите пожалуйста, что мне делать дальше, лор предложил сделать мрт мягких тканей шеи так как меня беспокоит что мои ощущения не проходят вообще. Спасибо.
Теги: жжение в горле с левой стороны причины
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит без признаков онкологии. Антибактериальная терапия необходима, поскольку далеко не факт, что Клацид назначался согласно чувствительности. Есть ли у вас бланк анализа, где выделен золотистый стафилококк.
maru2015 2017-11-21 19:22
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо, что ответили! Да, у меня есть бланк. Больше всего меня беспокоит дискомфорт и жжение в горле слева, также слева на шее у меня увеличен лимфоузел, еще один под челюстью и один над ключицей, тоже все слева. Мог ли вызвать их увеличение золотистый стафилококк? Клацид пила по поводу лечения хеликобактер пилори, но в анатации указано, что он эффективен и в отношении стафилококка. Подскажите стоит ли мне пить снова Хайлефлокс, назначенный лором и как вы думаете, почему лимфоузлы увеличились только с одной стороны где дискомфорт, может ли так быть при наличие стафилококка? Спасибо.
maru2015 2017-11-21 20:01
Ирина Юрьевна, лимфоузлы у меня увеличены уже с лета. Я уже столько всего пропила, чем только не полоскала горло. Сдавала мазки на грибы, не найдено. Может ли быть причина моего состояния наличие стафилококка и тонзилит? Может мне что то еще нужно сдать или проверить, подскажите пожалуйста. Смущает меня то что лимфоузлы не проходят никак. Еще раз спасибо заранее.
Здравствуйте! Стафилококк был обнаружен? В каком количестве? Пришлите фото ротоглотки.
Ольга 2020-04-15 13:40
Добрый день, решили ли вы свою проблему? Такие же симптомы уже долгое время, буду очень признательна за ответ.