Золотистый стафилокок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки золотистый стафилокок проявляющий себя в форме дерматита прошлую весну это закончилось реанимацией и пневманией по вине докторов которые не слышали хрипов и когда была сдана кровь и там был какоито показаткль в нереальной степени сказали что ошиблась лаборатория такого не может бать пневмония была атипичная без кашля и температуры так как был убит иммунитет. По медицинским показателям я не кормила грудью и когда в 7 месяцев начали прикорм пошла как считали доктора алергия но на самом деле как уже выяснилось потом в роддоме ее заразили 2 стафилококами 1 макрофагом были обнаружены грибы в кишечнике и какая то плохая бактерия в мочевой системе это все при прикорме вылезло наружу и убило иммунитет стафили энцифалит и еще черти что помогли нам доктора в воронеже капали сильные антибиотики и иммуноглобулин лечили пневмонию а стафилокок уснул или прошел сам как только наладился иммунитет нам выписали пимафукорт и лакоид теперь пимафукорт непомагает к лакоиду тоже привыкание купили витамин гуляем сидим на диете ничего сладкого и алергенного знаю что стафилокок боиться зеленки мазали но возникали новые сыпи сейчас пьем диазолин и мажим лакоидом помагает но снова и снова в разных местах находим сыпь шея половые органы попа ноги живот спина сейчас все подсушено но появляються новые к нашим докторам обращаться боимся воронеж нам сейчас непокарману что делать скажите ведь стафилокок золотистый может вызвать и сепсис и снова пневмонию температуры нет идем в больницу ставят алергию посев они сдесь брали в носу и рту необнаружили прошлый раз настоялиа я взяли в ушках они текли там и нашли и на голове был большой блин это все пошло как лечили пневмонию помогите что еще надо сделать и какие может антибиотики колю сама у меня образование позволяет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-05 20:52
День добрый Анна, из описания могу предположить, что у ребёнка аллергический дерматит, не стоит при таких состояниях злоупотреблять антибиотиками. Вам нужна очная консультация аллерголога, заочно могу только посоветовать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, уберте из дома все пылесборники, проводите ежедневно влажную уборку.