Золофт количество в день?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический увеит
Здравствуйте, началось угнетенное состояние примерно 2 года назад, сильная раздражительность, родился ребенок с РАС, возможно это добавило, в последнее время проблемы с работой, это усугубило, не стало помогать пробежка, бассейн совсем немного, буквально все раздражало, в том числе и люди, к сыну с болезнью равнодушен, не могу принять, 3 месяца назад закодировался, пил не в запой но бывало иногда 2 дня подряд, сейчас врач прописал Золофт, первые 2 дня по 1 таблетке, следующие 2 дня по 1,5 таблетке, и потом длит срок по 2 таблетки (по 50 мг), но после приема через неделю сказал увеличить дозу -3 таблетки - по 50 мг в день утром, НЕ МНОГО ЛИ ЭТО? На ночь пью по 1 шт Кветиапина 25 мг
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 08:35
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, не много. Принимайте в такой дозировке, если препарат переносится Вами хорошо. Максимальная суточная доза золофта 200 мг.
Если известна внешняя причина Вашего расстройства, то необходимо подключить психотерапевтическую работу. Это позволит разобраться в своих чувствах и примириться с ситуацией.