Не пью лекарства пол года, а сидром отмены вернулся

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Три года лечилась многими нейролептиками и АДами, (паксил, рисполепт, неулептил, велаксин, и много других) последний раз пила около полугода назад. Синдром отмены всегда был. Сейчас уже как пару недель чувствую тоже самое, что при отмене лекарств, хотя давно ничего не пью. Это значит я опять начинаю заболевать или организм требует лекарств? Что это может быть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-03 20:38
Здравствуйте, Надя.
Данные препараты не дают синдрома отмены. Возможно, речь идет о возобновлении острой стадии болезни. Что именно Вас беспокоит?
Надя 2017-11-03 20:50
Но ведь когда я переставала пить эти таблетки мне было плохо, где-то на пару недель, потом все нормально. Были странные ощущения в голове, раздражительность еще больше и все такое. Получается чтобы чувствовать себя нормально придется всегда пить таблетки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-03 21:13
Скорее всего, да. Но многое зависит от поставленного Вам диагноза.