Зндоскопист сказал, что поверхностный

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: субклинический гипотериоз,периодически. Трихинелез (первый раз - положительный, через неделю сомнительный). На УЗИ БП: признаки диффузных измен. структуры поджелудочной железы. Эховзвесь в полости желчного пузыря. Кальцинаты селезенки.
Здравствуйте! На ФГДС врач сказал, что у меня хронический гастрит в стадии ремиссии, а написал, что поверхностный. Это, наверно разные заболевания? Два месяца назад на ФГДС было заключение, что хронический эрозивный гастрит. Все таки, что у меня? Требуется лечение? Или профилактика? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-13 14:50
Здравствуйте! Это две разных характеристики одного процесса, все правильно. Но ставит диагноз и назначает лечение не эндоскопист, а гастроэнтеролог или терапевт, с учетом всех данных. Указанные Вами изменения со стороны желчного пузыря по УЗИ требуют лечения. Подойдите обязательно на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Здоровья Вам!