Дистальный катаральный эзофагит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошёл ФГДС, поставили диагноз дистальный катаральный эзофагит, смешанный (поверхностный и атрофический) гастрит, поверхностный дуоденит, папиллит. Взяли биопсию. Диагноз степень обсеменения Хилакобактер слабая, хронический слабовыраженный папиллит, хронический поверхностный слабовыраженный слабоактивный гастрит. Какое лечение требуется при этом. И могу ли я заразить Хилактобактером свою семью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-18 14:18
Иван! С результатами обследований запишитесь на прием к терапевту для осмотра и назначения официального лечения. Я могу давать Вам только рекомендации и провести коррекцию уже назначенного лечения.
Платная консультация
Иван 2016-02-18 15:30
Сегодня сходил, назначили Санпраз 2 раза в день и Ганатон 3 раза в день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 22:48
Иван! Добавьте к лечению суспензию Гевискон после еды по 10 мл.
Платная консультация
Иван 2016-02-20 03:33
Спасибо большое.