Жжение, зуд, сухость и микротрещины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дисменорея, спаечный процесс м/т, под вопросами эндометриоз и аденомиоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно обработать, появились маленькие трещинки во влагалище и половых губах. Изначально почувствовала сухость, как в пустыне, затем появились небольшие ранки, а за ними уже и остальное. Очень неприятные симптомы, такие как зуд, жжение, боль и кровь. Больно вставать и делать те дела, которые необходимо. Использовала 2 дня подряд облепиховое масло, но лучше не стало. На прокладке остается кровь и какие то выделения, и кровь имеет очень специфичный запах. Что можно сейчас сделать, чтобы хоть полегче стало? Смотрела гели:
- вагилак,
-монтавин,
-ф99
Но не знаю, что лучше, чтобы не сделать хуже. Помимо этого скоро ожидается менструация и даже страшно представить. 19 июня иду к гинекологу, но что Вы сможете сейчас посоветовать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-17 06:24
Доброе утро, начните ставить свечи Цикатридин по 1 св. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней.