Жжение внутри лодыжки периодическое

Спрашивает: Любовь Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматизм н/а (болею с 1075 года, последняя атака в 1977 г), аллергия на антибиотики, остеохондрохоз (есть протрузии, подтверждено МРТ), нетоксичный узелковый зоб (гормональный фон в норме, динамика за 8 лет - нулевая)
Здравствуйте, доктор. Уже около двух недель меня беспокоит странный симптом. Вдоль внешней стороны лодыжки левой ноги периодически ощущается жар, такое впечатление, что на эту область ноги направлен нагревательный элемент. Внешне нога холодная (нормальной температуры). Проходит это ощущение само по себе, продолжается не больше минуты. Но я заметила, что сами такие "приступы" участились". При ходьбе я этого не замечаю, только в положении сидя. К кому из специалистов я могу обратиться с такой проблемой, может ли это быть признаком серьезного заболевания?
Спасибо за ответ, желаю вам доброго здоровья.
Теги: жжение в щиколотке, жжение в щиколотке причины, жжение в голеностопе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 18:50
Здравствуйте. Это могут быть как неврологические симптомы, задействованы нервные окончания, так и сосудистого характера дискомфорт. Вам нужно очно показаться невропатологу и хирургу. Профилактически можно пропить Эскулюс композитум для улучшения микроциркуляции, по 10 капель под язык, за 30минут до еды,3 раза в день.
Любовь Анатольевна 2016-07-23 19:18
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Я Вам благодарна за ответ. Обязательно в понедельник обращусь к специалистам. А также воспользуюсь Вашей рекомендацией относительно Эскулюс композитум. Спасибо.