Жжение в желудке натощак

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня жжение в желудке натощак и отрыжка воздухом, без запаха, как будто вздутие, дискомфорт, пил и нольпазу, де нол, помогают, но через время опять
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-18 13:02
Здравствуйте, Евгений.
Жалобы характерны для функциональной диспепсии. Учитывая, что эффект от препаратов кратковременный, вероятно, вызвано данное состояние хеликобактерной инфекцией.
Необходимо пройти диагностику: дыхательный уреазный тест (до этого теста должна быть соответствующая подготовка- отмена нольпазы, Де-нола за 2 недели), если же не сможете без этих препаратов тогда ФГДС+уреазный тест.

С уважением, Седа Увайсовна.