Де-нол, и лечение желудка

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с февраля мучаюсь с желудком. Недавно появились эрозии, болит живот. Когда пью де-нол становится легче. Но пью его уже больше 8 недель. Почему в описании пишут, что нельзя пить больше 8 недель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-14 18:04
Здравствуйте, Рушан. Применение препарата висмута дольше рекомендованной длительности (8 недель) может привести к повышению концентрации висмута (а это металл) в крови и привести к интоксикации. После 2 месячного курса не рекомендуется принимать никакие препараты, содержащие висмут ещё в течение 2 месяцев.
Это противовоспалительное. Вам нужно найти причину воспаления, чаще всего это Нр-инфекция.
Диагностика:
  • ФГДС+уреазный тест
  • Дыхательный уреазный тест
  • Кал на Аг к Нр.
С уважением, Седа Увайсовна.