Жжение в ступнях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Лет пять только по ночам печет ступни. Как только началось, направили на мрт, но из чувства страха закрытого пространства сделать этого не смогла. Диагноз не поставили. Мучаюсь каждую ночь. Что это может быть? МРТ сделать готова. Пояснично-крестцового отдела? И к какому специалисту обращаться: невропатологу, хирургу, ортопеду? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 14:56
Здравствуйте.
. с целью до обследования вам лучше для начала сделать электронейрографию нижних конечностей.
. если в ней будут патология, то потом пройдете МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Также надо сдать биохимию крови: глюкозу, ферменты печени, креатинин и мочевину, т. к. возможно проблема в каком-то нарушении обмена веществ.
Анастасия 2019-11-19 15:20
Спасибо большое. Это мне не предлагали даже. А какую именно электронейрографию делать: поверхностную, игольчатую или стимуляционную?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 16:02
Поверхностную. Если будут какие-то изменения, то врач сам углубит исследование.