Жжение в правом подреберье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит.
Здравствуйте, у меня жжение и боли в правом подреберье. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что это и чем можно лечить. Летом делала узи брюшной полости всё нормально. За это время много попила таблеток от зубной боли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 20:13
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб можно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Это может быть обострение воспаления слизистой желудка или 12-перстной кишки или эрозивный процесс. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-11-24 20:40
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное! Буду теперь лечиться. А с Вами можно будет по телефону связаться платно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 05:41
Можно по скайпу, можно видео- можно просто поговорить. Оплата заранее на карту 500 рублей за 30 минут. Время обычно после 16 часов по московскому времени. Только заранее договориться.