Жжение в мочеиспускательном канале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала месяц назад анализы на половые инфекции методом ПЦР, а также бак. Посев мочи на патогенную и условно-патогенную микрофлоры. Результаты пришли отрицательные. Но пока была в командировке для гигиены интимной зоны использовала обычное антибактериальное мыло. Появилось жжение при мочеиспускании, особенно сильное сразу после подмывания, а потом сходит на нет. И теперь каждый раз как подмоюсь бывает легкое жжение. После этого посещала врача очно, она сказала что не нужно сдавать анализов вновь. Права ли она? И сказала что жжение быстро не пройдет, по крайне мере, пока микрофлора естественная не восстановиться и не исчезнет сухость слизистой. Права ли она и в этом? Или мне стоит вновь сделать данные анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-27 14:36
Здравствуйте Юлия!
При мочеиспускании постоянно нет жжения, частых позывов?
Вы уже не используете то мыло?
Юлия 2017-10-27 14:44
Нет потоянных позывов к мочеиспусканию, всё как обычно. Не использую первый день мыло. Нужно ли повторять анализы? Может заражение бытовым путём?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-27 15:47
Нет!
Используйте :
- Гель для интимной гигиены " лактацид " .
- Вагинальные таблетки "  мератин комби "- по инструкции.
Все должно нормализоваться.
Никогда не используйте антибактериальное мыло для интим- гигиены!