Анализ на уреаплазма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Была замершая беременность. Сдала анализы (хламидии, микоплазмы, гарднерелла, трихомонады, урепоазма) методом пцр, все отрицательно. Показатель Уреаплазма 10^3.8 копий/10^5 клеток. Это норма или необходимо ли лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-18 12:22
Здравствуйте, уреаплазма - условно патогенная микрофлора, обычно лечение не требуется. Но у вас чуть завышен показатель (норма до 10 в 4) есть ли какие-то жалобы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-19 19:38
Здравствуйте! Уреаплазма действительно условный патоген. Но в вашем случае (замершая беременность), ее нужно лечить. Кроме антибактериальных препаратов рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению препарата с комплексным действием на состав микрофлоры слизистых, положительно воздействующего на иммунный и нейро-эндокринный статус - витафлор. Применяется в виде таблеток 2-3 раза в сутки, в течении 2-3 недель.